16 декабря 2019
Научно-практический комментарий Федерального закона № 57-ФЗ | Анна Нумерова приняла участие в подготовке второго издания

В декабре 2019 года в свет вышло второе издание научно-практического комментария к Федеральному закону № 57-ФЗ от 29.04.2008 г. «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», посвященное 10-летию данного закона. Книга создавалась совместно членами Ассоциации антимонопольных экспертов (ААЭ) и специалистами ФАС России. Анна Нумерова, партнер АБ ЕПАМ, приняла участие в подготовке издания.

В работе участвовали 25 ведущих российских экспертов в сфере регулирования иностранных инвестиций, сопровождения процедур слияний и поглощений.

ФАС России и эксперты собрали в одной книге актуальную практику применения Федерального закона 57-ФЗ с акцентом на разъяснение норм российского законодательства и особенностей порядка его соблюдения для осуществления иностранных инвестиций в стратегические отрасли российской экономики.

«Данный научно-практический комментарий подвел черту под многочисленными дискуссиями за прошедшее десятилетие и стал концентрированным выражением плодотворного совместного сотрудничества. В нем представители экспертного сообщества и ФАС России постарались обобщить весь сформировавшийся у них опыт работы с Законом No 57-ФЗ, отразить и прокомментировать все спорные моменты и зафиксировать существующие позиции по ряду важных вопросов. Мы благодарны нашим соавторам от ФАС России и всем, кто стоял у истоков правоприменительной практики, за конструктивную и доброжелательную совместную работу», — отмечает соавтор книги Анна Нумерова.

Подробнее о книге

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ