29 сентября 2017
Книга «Свобода воли в договорных правоотношениях» | Александр Манджиев, монография

Вышла в свет книга «Свобода воли в договорных правоотношениях», автором которой стал Александр Манджиев, советник практики слияний и поглощений и корпоративного права АБ ЕПАМ.

В сегодняшней юридической литературе наблюдается значительный интерес к базовым понятиям свободы воли и свободы договора. Заинтересованность вызвана тем, что вопрос о границах диспозитивности лежит в основании практически любой реформы гражданского законодательства и, вероятно, является основным вопросом цивилистической теории.  Данный труд предлагает подробный анализ указанных понятий и описывает различные подходы к определению этих терминов. Научное исследование призвано помочь представителям юридических профессий в освоении специальных вопросов, связанных с ограничением свободы воли в договорах.

Издание предназначено как для практикующих юристов, так и для всех специалистов, интересующихся теорией договорного права. Вы можете уточнить информацию о том, как приобрести книгу, направив запрос по адресу alerts@epam.ru.