17 апреля 2015
Илья Никифоров выступил автором книги «Арбитражный Регламент ЮНСИТРАЛ 2010 года. Рабочая тетрадь»

В 2015 году вышла в свет книга «Арбитражный Регламент ЮНСИТРАЛ 2010 года. Рабочая тетрадь», единоличным автором которой стал Управляющий партнер Бюро Илья Никифоров.

Книга посвящена Арбитражному регламенту ЮНСИТРАЛ и содержит практические постатейные комментарии к недавно пересмотренному Арбитражному Регламенту ЮНСИТРАЛ 2010 года. Издание предполагает уникальный взгляд на процесс подготовки Регламента, который проливает свет на его толкование и применение. Устанавливая всеобъемлющую совокупность процессуальных норм, в отношении которых стороны могут прийти к соглашению для проведения арбитражного разбирательства, связанного с их коммерческими отношениями. Регламент широко используется в ходе как специального арбитража, так и арбитражного разбирательства, проводимого под эгидой какого-либо учреждения. Многие арбитражные институты, наряду с администрированием процесса по собственным правилам, имеют отдельные регламенты, целиком посвященные администрированию процесса по правилам UNCITRAL. Книга включает в себя подробную информацию о происхождении каждого из положений, а также предусматривает ссылки на официальную документацию.

Динамичный характер практики международного арбитража предполагает собой, что практика применения Регламента находится в постоянном развитии, и эта книга дополняется и переиздается, таким образом являясь живым, развивающимся инструментом практика.

Монография опубликована издательством «Статут» и рассчитана на студентов, преподавателей вузов и практикующих юристов, интересующихся вопросами международного арбитража.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург