4-5 октябрь 2019 , Санкт-Петербург

Вероника Лахно выступит на III Форуме по международному инвестиционному праву и арбитражу

4 – 5 октября 2019 в Санкт-Петербурге пройдет III Форум по международному инвестиционному праву и арбитражу, организованный Центром международных и сравнительно-правовых исследований совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража. В рамках форума также состоятся предварительные раунды крупнейшего в мире игрового процесса по инвестиционному арбитражу для студентов – FDI Moot. Младший юрист практики международных арбитражных и судебных споров АБ ЕПАМ Вероника Лахно выступит на форуме.

В этом году форум посвящен двум важнейшим вопросам инвестиционного арбитража: применению норм инвестиционного права для защиты инвестиций в новейшие технологии, а также реформе системы урегулирования споров между инвестором и государством, которая в настоящее время обсуждается в Рабочей группе III ЮНСИТРАЛ. Участники обсудят эти актуальные темы в рамках трех сессий:

  • Электронная коммерция, Интернет и инвестиции в информационные технологии (IT): Подходит ли механизм инвестиционного арбитража для этой сферы?
  • Реформа системы разрешения споров между инвестором и государством: проблемы, решения и пути развития.
  • Баланс интересов инвестора, государства и общества в инвестиционном арбитраже.

Вероника Лахно выступит в первой сессии и расскажет об особенностях применения материальных норм защиты инвестиций в сфере интернет-торговли и услуг в области капиталовложений в IT сфере.

Вероника является членом международного комитета по составлению кейса для FDI Moot, а также несколько лет выступала тренером команды Московского государственного университета им М.В. Ломоносова, единственного победителя FDI Moot из России.

Подробнее о мероприятии