20 марта 2018 , Москва

Сергей Калинин выступит на деловом завтраке «Налоги без границ – 2018. Риски и возможности для российского бизнеса в эпоху деофшоризации»

20 марта 2018 года в Москве пройдет деловой завтрак «Налоги без границ – 2018. Риски и возможности для российского бизнеса в эпоху деофшоризации», организованный газетой «Ведомости». Сергей Калинин, советник, руководитель налоговой практики Адвокатского бюро ЕПАМ, выступит в рамках деловой дискуссии.

Несколько лет назад Президентом РФ была объявлена масштабная программа деофшоризации экономики. Не только в России, но и во всем мире формируются новые правила игры, и перед бизнесом стоит задача к ним адаптироваться. Обмен налоговой информацией, поиск реальных бенефициаров иностранных структур и их доходов, ужесточение проверки клиентов иностранными банками, контроль за трансфертными ценами – все это требует особого внимания и осторожности со стороны собственников бизнеса.

Ключевые темы для обсуждения:

  • Налоговое резидентство: критерии и налоговые последствия для физического лица и компании. Планы регулятора по изменениям условий налогового резидентства РФ.
  • Почему деофшоризация побуждает менять налоговое резидентство? Топ-3 альтернатив российскому резидентству и их сравнительная эффективность для целей налогового планирования.
  • CRS. Какие новшества ожидают российские компании после присоединения России к системе международного автоматического обмена финансовой информацией?
  • Международный опыт комплаенса. Что может быть актуально для России и какие риски необходимо учитывать российским собственникам бизнеса?
  • Что нужно знать о контролируемых иностранных компаниях и их налогообложении? Рекомендации по снижению рисков и налоговых последствий.
  • «Амнистия капиталов – 2» и продление безналоговой ликвидации. Выходим из «тени» без потерь.
  • Деофшоризация на практике. Спорные ситуации, с которыми сталкивается бизнес: что необходимо предусмотреть?

Сергей Калинин, руководитель налоговой практики Бюро, выступит в рамках дискуссии с темой «Амнистия капиталов – 2» и продление безналоговой ликвидации».

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Сергей Калинин

Сергей Калинин

Москва, ОАЭ, Лимасол