4 октября 2017 , Санкт-Петербург

Практическая дискуссия «Реформа субсидиарной ответственности контролирующих лиц при банкротстве: что должны знать кредиторы и должники»

В июле 2017 года принят федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в закон о банкротстве. Так, теперь институт привлечения контролирующих лиц к субсидиарной ответственности по долгам должника-банкрота получил гораздо более подробное регулирование.

К числу наиболее значимых нововведений можно отнести: доказательственные презумпции против контролирующих лиц, возможность освобождения номинальных директоров от ответственности, расширение перечня способов распоряжения правом требования к контролирующему лицу, право контролирующих лиц заключать мировое соглашение, процессуальные особенности рассмотрения заявлений о привлечении контролирующих лиц к ответственности.

Юристы Адвокатского бюро ЕПАМ проведут анализ основных изменений закона и расскажут о возможных стратегиях защиты в спорах о субсидиарной ответственности и существующей судебной практике в рамках практической  дискуссии «Реформа субсидиарной ответственности контролирующих лиц при банкротстве: что должны знать кредиторы и должники», которая пройдет 4 октября 2017 года с 10:00 до 13:00 в санкт-петербургском офисе Бюро по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 24 (карта).

Темы к обсуждению:

  • Реформа субсидиарной ответственности: основные новеллы и открытые вопросы;
  • Судебная стратегия и тактика: нападение и защита в спорах о субсидиарной ответственности;
  • Настоящее и будущее субсидиарной ответственности в судебной практике.

Модератор – Иван Смирнов, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ

Выступающие:

  • Евгений Гурченко, старший юрист АБ ЕПАМ;
  • Сергей Королев, старший юрист АБ ЕПАМ;
  • Александр Свашенко, юрист АБ ЕПАМ.

Контакты – Алина Волкова: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81

Мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов.

ПРАКТИКИ

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург

Сергей Королев

Сергей Королев

Санкт-Петербург

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург