21 марта 2013

Павел Садовский примет участие в XIII практической конференции из цикла «Интеллектуальная собственность»

20–21 марта 2013 года в Москве состоится XIII практическая конференция из цикла «Интеллектуальная собственность», организованная компанией Компания infor-media Russia. Руководитель практики интеллектуальной собственности / ТМТ АБ ЕПАМ Павел Садовский примет участие в мероприятии.

В последнее время перед многими производителями крайне остро встала проблема использования известных советских брендов. Формально действующее законодательство предоставляет право на данные бренды только производителям, которые первыми успели их зарегистрировать в качестве товарных знаков. Однако данный подход в последнее время подвергается активной критике. Такой подход приводит к ситуации, когда колоссальные суммы компенсаций взыскиваются с исторических производителей. Кроме того, он может создать препятствия для свободного перемещения товаров в рамках Таможенного Союза и нарушает интересы других государств ТС.

Вопросы использования известных советских брендов будут обсуждаться на конференции в бизнес-кейсе с участием Павла Садовского и Елены Кушнаревой, Оркла Брэндс Россия.

В презентации:

  • ключевые проблемы судебной практики;
  • необходимость изменения существующего регулирования;
  • восстановление права преждепользования как один из основных способов решения проблемы;
  • альтернативные методы решения.

Подробно ознакомиться с материалами и программой можно на сайте мероприятия.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ