23 апреля 2013

Павел Садовский выступил с докладом на VI Международном форуме «Интеллектуальная собственность - XXI век»

С 18 по 26 апреля 2013 года в Москве прошел VI Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век». Руководитель практики интеллектуальной собственности Бюро Павел Садовский и руководитель юридической службы ОАО «Оркла Брэндс Россия» Елена Кушнарева выступили с совместным докладом на мероприятии.

Основными темами для дискуссий на Форуме стали проблемы защиты интеллектуальных прав, особенности правового регулирования вопросов авторского и смежных прав, перспективы развития и оборота интеллектуальной собственности в сфере науки, образования, творчества и культуры, вопросы экономики интеллектуальной собственности, особенности использования результатов интеллектуальной деятельности в разных отраслях и сферах, в том числе при экспорте продукции военного, двойного и специального назначения и т.д. Кроме того, в 2013 году в работе Форума приняли участие официальные представители Суда по интеллектуальным правам, который недавно был создан в Российской Федерации.

Павел Садовский и Елена Кушнарева выступили с докладом на тему «Споры за советские бренды» в секции Форума «Разрешение споров в сфере интеллектуальной собственности». Секция прошла 23 апреля 2013 года в Институте государства и права РАН.

Подробнее о Форуме

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ