18-20 сентябрь 2019 , Москва

Павел Садовский и Елена Авакян выступят спикерами IP Академии

18-20 сентября в Москве в инновационном центре «Сколково» пройдет IP Академия - крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по вопросам интеллектуальной собственности и патентования. Павел Садовский, советник, руководитель практики интеллектуальной собственности / ТМТ АБ ЕПАМ, и Елена Авакян, советник Бюро, исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства», выступят на мероприятии.

В ходе трехдневной конференции главы профильных министерств и ведомств, руководители международных профессиональных сообществ и ведущие специалисты крупнейших отраслевых компаний поделятся практическим опытом и расскажут о лучших кейсах в области охраны, защиты и монетизации интеллектуальной собственности.

В первый день конференции, 18 сентября 2019 года, Елена Авакян выступит на церемонии открытия IP Академии «Право творчества и технологии» и станет спикером сессии «Новые объекты цифровой среды и медийного пространства vs. Классики интеллектуальной собственности».

Во второй день конференции, 19 сентября 2019 года, Павел Садовский выступит в сессии, посвященной актуальным проблемам интеллектуальной собственности в области медицины и фармацевтики. Елена Авакян станет спикером сессии «Ключевые текущие IP/IT споры: scraping, crawling, поисковые системы, big data, защита бизнеса классифайдов».

В заключительный день мероприятия, 20 сентября 2019 года, с участием Павла пройдет сессия «Постановление Пленума Верховного Суда о применении 4-й части ГК и самые обсуждаемые судебные решения по вопросам интеллектуальной собственности», а Елена Авакян обсудит проблемы сообладания исключительным правом с гостями конференции в рамках одноименной дискуссии.

Подробнее об IP Академии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ