22 марта 2019 , Москва

При поддержке АБ ЕПАМ пройдут Московские подготовительные раунды конкурса им. Виллема С. Виса

22 марта 2019 года в Москве Российский арбитражный центр при поддержке Центра международных и сравнительно-правовых исследований организует юбилейный 10 Московский премут (предварительные раунды) к XXVI конкурсу по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса. АБ ЕПАМ традиционно поддерживает подготовительные раунды конкурса. Советник Бюро Ольга Цветкова выступит на конференции в рамках премута. Арбитрами раундов выступят представители судебно-арбитражной практики Бюро Айс Лиджанова, Вероника Бурачевская, Станислав Добшевич, Вадим Вунукайнен, Вероника Лахно и Наталья Андреева.

С 2010 года московский премут собирает студентов-участников конкурса из России и разных стран мира, дает им возможность встретиться с экспертами международного арбитража, а также позволяет отточить свои навыки перед главным соревнованием в Вене.

Каждый год в рамках конференции, посвященной процессуальным вопросам фабулы дела, эксперты в области международного коммерческого арбитража делятся своими знаниями и опытом в этой сфере с участниками студенческого конкурса. Тема конференции этого года - «Полномочия и юрисдикция арбитражного суда: за кем решение?», среди вопросов к обсуждению:

  • Изменение договоров арбитрами;
  • Допустимость незаконных доказательств;
  • Консолидация и присоединение процессов в соответствии с правилами Международного арбитражного центра Гонконга в 2018 году.

Ольга Цветкова выступит в сессии «Полномочия арбитров принимать доказательства, полученные незаконным путем».

Подробнее о мероприятии.