28 мая 2019 , Москва

Олег Ушаков примет участие в круглом столе ICC Russia по вопросам финансирования проектов возобновляемых источников энергии в России

28 мая 2019 года в Москве пройдет круглый стол российского национального комитета Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) «Финансирование проектов ВИЭ в России: риски и решения». Олег Ушаков, старший юрист практики банковского и финансового права, рынков капитала АБ ЕПАМ выступит на мероприятии.

По мнению многих экспертов, на российском рынке возобновляемых источников энергии (ВИЭ) созданы вполне благоприятные условия для его динамичного развития. Принятые меры господдержки направлены на стимулирование производства и укрепления спроса на безуглеродную энергию. Однако темпы развития отрасли ВИЭ по-прежнему даже в процентном соотношении отстают от европейских, несмотря на эффект низкой базы. Многие связывают это с трудностями в привлечении финансирования по выгодной ставке, а также традиционно скептическим отношением к ВИЭ в стране, занимающей лидирующие позиции на глобальных рынках по экспорту нефти, газа и угля.

Участники обсудят проблемы финансирования ВИЭ-проектов и локализации производств в России, финансовые меры поддержки отрасли и другие факторы развития рынка.

Олег Ушаков  представит доклад на тему «Фабрика проектного финансирования. Привлечение финансирования при поддержке государства».

Подробнее о мероприятии.