25 октября 2019 , Москва

Наталья Коростелева, Анна Нумерова, Евгений Большаков, Денис Гаврилов и Мария Кобаненко выступят на ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России»

25 октября 2019 года газета «Ведомости» при поддержке Ассоциации антимонопольных экспертов проведет ХI ежегодную конференцию «Антимонопольное регулирование в России». В мероприятии примут участие партнеры АБ ЕПАМ Наталья Коростелева, Евгений Большаков и Анна Нумерова, а также советники практики антимонопольного права Бюро Денис Гаврилов и Мария Кобаненко.

«Антимонопольное регулирование в России» – конференция, организованная Ассоциацией антимонопольных экспертов и газетой «Ведомости» при поддержке Федеральной антимонопольной службы. В центре внимания – основные события 2019 года в области антимонопольного регулирования, перспективы развития антимонопольного регулирования на 2020 год, работа антимонопольного ведомства по обеспечению эффективного функционирования товарных рынков, предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

Партнер Бюро Анна Нумерова выступит в роли ведущей деловой игры «ФАС в мире слияний и поглощений: новый тренд на отказ?», которая будет посвящена «Пятому антимонопольному пакету» и где будет наглядно продемонстрирован процесс согласования сделки регулятором с учетом мнения потребителей и конкурентов. В основу игры будет положена сделка между иностранными компаниями, представленными в России, затрагивающая смежные рынки и содержащая элементы вертикального и горизонтального слияний. Одну из сторон сделки в игре будет представлять советник практики антимонопольного права Бюро Денис Гаврилов.  

Партнер Бюро Наталья Коростелева выступит модератором сессии «Кривое зеркало цифрового рынка: допустимые и недопустимые практики». Участники сессии обсудят антимонопольные аспекты цифровизации экономики, как самих экономических процессов, так и методов их регулирования.

Партнер Бюро Евгений Большаков станет участником сессии «X-Files рыночной власти в России. Преломление в правоприменительной практике ФАС России», в рамках которой представители ФАС России, практикующие юристы и экономисты обсудят актуальные, почти неэкономические вопросы проведения анализа рынка, и – концептуально – что есть рыночная власть.

Мария Кобаненко, советник практики антимонопольного права, станет спикером сессии «Публичные закупки: свобода лучше несвободы?», модераторы и панелисты которой поделятся взглядами на то, где проходят границы разумного сближения регулирования корпоративных закупок и госзаказа, выяснят, действительно ли суды безоговорочно занимают сторону госзаказчиков, и существуют ли в международной практике рецепты разрешения проблем госзакупок юридических услуг.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ