27 ноября 2018 , Санкт-Петербург

Конференция «Защищая свой бизнес. Стратегии собственников в условиях роста правовых рисков»

Адвокатское бюро ЕПАМ и РБК Петербург приглашает вас принять участие в конференции «Защищая свой бизнес. Стратегии собственников в условиях роста правовых рисков». Мероприятие пройдет 27 ноября (вторник) с 10:00 (регистрация с 9:30) до 13:00 в Belmond Grand Hotel Europe по адресу: ул. Михайловская, д. 1/7 (карта).

Текущая ситуация в экономике определяет правила игры: судебные споры принимают новые форматы и масштабы, наблюдается рост уголовных дел против топ-менеджеров и акционеров, увеличивается число банкротных процессов, растут суммы взыскиваемых с директоров убытков, более внимательными и активными становятся налоговые органы, а западные санкции подрывают стабильность крупных компаний. Вести бизнес становится возможным только при условии значительного усиления юридической защиты.

Как предпринимателям защититься от потери личной свободы и бизнеса? Какие тенденции в уголовно-правовом поле мы сможем наблюдать в Санкт-Петербурге в 2019 году и как им противостоять? Как минимизировать риски привлечения к ответственности за неверные предпринимательские решения? Как построить стратегию работы, с учетом  постоянно меняющейся правовой реальности? На конференции представители Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, крупных компаний и бизнес-ассоциаций, известные российские адвокаты поделятся своими взглядами на эффективные модели поведения.

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:

1. «Жизнь в условиях правового риска. Тренды 2019 и стратегии противодействия угрозам»

  • Ситуации, чреватые потерей бизнеса и возбуждением уголовного дела: тренды 2019 года
  • Защита прав предпринимателей органами прокуратуры. Практика прокурорского надзора
  • Нарушение прав предпринимателей в уголовно-правовой сфере: необоснованное возбуждение уголовных дел и применение мер уголовно-процессуального принуждения в отношении предпринимателей

2. «Судебная практика и вызовы экономики: изменения и способы эффективной защиты»

  • Как на практике суды оценивают предпринимательский риск при взыскании убытков за неверно принятые управленческие решения?
  • Как застраховать предпринимательскую ответственность?
  • Вызовы экономики: санкции как сдерживающий фактор развития или шанс для открытия новых возможностей?

Мероприятие открыто для: акционеров и владельцев бизнеса, председателей и членов советов директоров, вице-президентов, генеральных директоров и заместителей, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров, директоров по юридическим вопросам.

Модераторы – Иван СМИРНОВ, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ, Елена КРОМ, шеф-редактор РБК Петербург

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:

  • Павел ЧЕРВЯКОВ, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства, Прокуратура Санкт-Петербурга
  • Мария ЧЕРНОБРОВКИНА, исполнительный директор Санкт-Петербургского представительства Американской торговой палаты в России
  • Евгений КОНОНОВ, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

К ВЫСТУПЛЕНИЮ ПРИГЛАШЕНЫ*:

  • Представители Аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге
  • Топ-менеджеры крупного бизнеса

ОТ АБ ЕПАМ ВЫСТУПЯТ*:

  • Евгений ГУРЧЕНКО, старший юрист судебно-арбитражной практики
  • Светлана ЧИРКОВА, старший юрист уголовно-правовой практики
Информационный партнер:

РЕГИСТРАЦИЯ:**

Необходима предварительная регистрация.**

Участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест ограничено.

Контакты – Алина Зорьева, Юлия Ергунова: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе возможны изменения.

**Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург