17-19 апрель 2017 , Москва

Ирина Косовская выступит на Всероссийской конференции «Товарные знаки 2017: нормативное регулирование регистрации, использования и защиты»

17-19 апреля в Москве состоится Всероссийская Конференция «Товарные знаки: нормативное регулирование регистрации, использования и защиты», организованная при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих российских университетов и институтов. В мероприятии примет участие старший юрист практики интеллектуальной собственности /ТМТ АБ ЕПАМ Ирина Косовская.

Среди тем для обсуждения:

  • Регистрация товарного знака: новые правила, процедура, типичные ошибки. Товарный знак как нематериальный актив предприятия.
  • Распоряжение исключительными правами на товарный знак.
  • Внесение объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности как способ защиты интересов правообладателей.
  • Соотношение и конфликт прав на фирменное наименование с правами на коммерческое обозначение, на товарный знак и на наименование места происхождения товара.
  • Защита прав в сфере товарных знаков в Палате по патентным спорам (ППС).
  • Защита от злоупотреблений исключительными правами на товарные знаки. Защита товарного знака от недобросовестной конкуренции.

Ирина Косовская выступит с лекцией «Вопросы охраноспособности товарных знаков. Споры о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков».

Подробнее о меропряитии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ