26 сентября 2017 , Санкт-Петербург

Илья Никифоров принял участие в конференции по блокчейну Blockchain Life

26 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошло крупнейшее событие России по технологии распределённых реестров. Конференция по биткойну, блокчейну, майнингу и криптовалюте Blockchain Life 2017 собрала 1300 участников. Управляющий партнер, соучредитель Адвокатского бюро ЕПАМ Илья Никифоров принял участие в мероприятии. 

Один из хитов форума – предложение предприятия из Череповца по использованию инструмента ICO (initial coin offering, привлечение финансирования в проект через продажу монет новой криптовалюты или токенов, цифровых жетонов, которые впоследствии можно тратить на покупку услуг или продуктов компании).

«Завтра уже наступило. За этой технологией будущее, сегодня она звучит применительно к криптовалютам, однако на подходе широкое использование для электронных транзакций, документооборота, - сказал Илья Никифоров. Я встретил немало товарищей из IT сообщества. Здесь СЕО крупных западных компаний по России. Ценю знакомство и с молодыми «стартаперами» - за ними будущее».

Дипломированный специалист в области информатики, «юрист года» в категории «Информационные технологии» по версии Best Lawyers 2018, Илья Никифоров курирует практику интеллектуальной собственности и информационных технологий Бюро. Он досконально знает предметную область изнутри и консультирует клиентов по вопросам информационной безопасности технологий, общей стратегии защиты интеллектуальной собственности.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург