16 ноября 2012

Представители Бюро примут участие в конференции «Медицина и право в XXI веке»

15-16 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и право в XXI веке».  Управляющий партнер и адвокаты санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ выступят с докладами перед аудиторией конференции.

Конференция «Медицина и право в XXI веке», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом и Ассоциацией медицинского права Санкт-Петербурга, проходит с 1999 года и за это время стала площадкой для обсуждения актуальнейших проблем правового регулирования здравоохранения.

Участники конференции обсудят различные аспекты правового регулирования здравоохранения на национальном, региональном и международном уровне. Серьезное внимание участников конференции будет уделено вопросам правовых последствий вступления России в ВТО для российского здравоохранения. Также в ходе конференции будут обсуждаться и традиционные вопросы, касающиеся мониторинга правоприменительной практики в сфере здравоохранения, вопросы ответственности субъектов медицинской деятельности, правовой квалификации и судебной практики по делам о ятрогении и иные вопросы.

В работе конференции примет участие управляющий партнер Илья Никифоров, а также ряд адвокатов санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ:

  • Владислав Архипов выступит модератором секции: «Правовые аспекты электронного документооборота и IT технологий в здравоохранении», в рамках которой он расскажет об основных правовых проблемах электронного документооборота в здравоохранении.
  • Марина Нохрина выступит с докладом, посвященным регулированию медицинских услуг в «Principles, Definitions and Model Rules of European Private Law. Draft Common Frame of reference».
  • Ирина Скидан расскажет об основных правовых проблемах иностранных инвестиций в медицинские проекты в России.
  • Татьяна Кунах выступит с презентацией, посвященной соблюдению требований законодательства о защите персональных данных в телемедицине.
  • Владимир Таланов представит доклад, посвященный новым аспектам в регулировании медицинской деятельности и доступу к лекарственным средствам в свете соглашений ТРИПС и практики ВТО.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург