16 февраля 2018 , Екатеринбург

Евгений Ращевский выступит на «Ковалевских чтениях - 2018»

15-16 февраля 2018 года в Екатеринбурге состоится XV международная научно-практическая конференция «Ковалевские чтения», организатором которой с 2004 года является кафедра уголовного права Уральского государственного юридического университета. Евгений Ращевский, партнер, руководитель практики международных арбитражных и судебных споров Адвокатского бюро ЕПАМ, выступит на панельной дискуссии во второй день мероприятия.

Уголовно-правовые механизмы стали нередким инструментом влияния на ход корпоративных конфликтов: возбуждение параллельных уголовных разбирательств, инициирование внеплановых регуляторных проверок нередко проводится в целях запугивания процессуальных оппонентов и давления на суд. Подобные практики не могут вести к положительной репутации ни для российских компаний как партнеров по бизнесу, ни для российской юрисдикции как места ведения бизнеса. Использование конструктивных и цивилизованных способов разрешения споров, в том числе арбитража – одна из основных гарантий в глазах зарубежных партнеров по бизнесу.

Как наиболее эффективно воспользоваться теми преимуществами, которые предлагает арбитраж и иные альтернативные способы разрешения споров, обсудят участники панельной дискуссии «Арбитражные соглашения - профилактика бизнес-конфликта, в том числе в уголовно-правовой плоскости», участие в которой принимает Евгений Ращевский.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ