3 октября 2016 , Москва

Елена Авакян и Ирина Косовская выступят на XII Международном Конгрессе «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности»

3 октября 2016 года в Москве состоится XII Всероссийский конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016», организованный Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития». Елена Авакян, советник Адвокатского бюро ЕПАМ и исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства», выступит спикером мероприятия, и Ирина Косовская, эксперт Адвокатского бюро ЕПАМ, патентный поверенный, выступят на мероприятии.

Среди ключевых тем:

  • Управление интеллектуальной собственностью на предприятии.
  • Учет прав на результаты интеллектуальной деятельности в составе нематериальных активов.
  • Служебные изобретения и авторское вознаграждение. Судебные споры с авторами.
  • Оценка интеллектуальной собственности в целях бухгалтерского учета, внесения в уставный капитал, отчуждения прав, заключения лицензионного договора, определения размера ущерба.
  • Защита нарушенных прав в Палате по патентным спорам и в Суде по интеллектуальным правам.
  • Госконтракты: реализация норм законодательства в 2016 году, основные положения и распределение прав на РИД, созданные по договору или государственному контракту, в том числе на продукцию военного, специального и двойного назначения.

Елена Авакян выступит с докладами «Все о служебных изобретениях от создания до коммерциализации и выплаты вознаграждений. Судебные споры с авторами» и «Новеллы законодательства в части условий охраны промышленных образцов».

Ирина Косовская выступит с докладами «Некоторые вопросы экспертизы товарных знаков» и «Обзор актуальной судебной практики по спорам о нарушении исключительных прав».

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ