14 сентября 2016 , Москва

Елена Авакян и Ирина Косовская выступят на Всероссийской конференции «Товарные знаки 2016: нормативное регулирование регистрации, использования и защиты»

14 сентября 2016 года Агентство Социально-Экономического Развития (АСЭРГРУПП) проводит в Москве Всероссийскую конференцию «Товарные знаки 2016: нормативное регулирование регистрации, использования и защиты», в рамках которой выступят Ирина Косовская, патентный поверенный, адвокат Адвокатского бюро ЕПАМ, и Елена Авакян, советник Адвокатского бюро ЕПАМ и исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства».

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Выбор варианта товарного знака и распоряжение правами на товарный знак;
  • Вопросы оформления и подачи заявки на товарный знак. Экспертиза товарного знака, процедурные ошибки. Отчуждение товарного знака;
  • Новые правила регистрации товарного знака, процедура, типичные ошибки. Товарный знак как нематериальный актив предприятия;
  • Актуальные вопросы защиты прав в сфере товарных знаков в Палате по патентным спорам (ППС);
  • Защита товарного знака от недобросовестной конкуренции: практика Федеральной антимонопольной службы (ФАС России);
  • Судебная практика в Суде по интеллектуальным правам, связанная с использованием товарного знака и других средств индивидуализации.

Елена выступит с докладами на темы «Соотношение и конфликт прав на фирменное наименование с правами на коммерческое обозначение» и «Внесение объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности как способ защиты интересов правообладателей».

Ирина Косовская выступит с темой «Практика Суда по интеллектуальным правам по спорам о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков» и затронет основные проблемы практики применения статьи 1486 ГК РФ, а также последние разъяснения Суда по интеллектуальным правам, касающиеся рассмотрения подобных споров.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ