18-19 апрель 2016 , Москва

Елена Авакян и Ирина Косовская выступят на XI Всероссийском Конгрессе «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Весна»

18-19 апреля 2016 года «АСЭРГРУПП» проведет в Москве XI Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2016 Весна». Елена Авакян, советник Адвокатского бюро ЕПАМ, и Ирина Косовская, патентный поверенный, адвокат, выступят спикерами мероприятия.

Программа конгресса будет сформирована из двух конференций - «Управление результатами интеллектуальной деятельности на предприятии. Госконтракты и вопросы распределения прав» и «Оформление прав на РИД и их использование в коммерческом обороте. Способы защиты РИД».

В мероприятии также примут участие представители Министерства финансов РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве, Суда по интеллектуальным правам.

Елена Авакян выступит с докладом на тему «Стимулирование инновационной деятельности на предприятии. Служебные произведения и изобретения; авторское вознаграждение; переход права».

Ирина Косовская выступила с докладом на тему «Залог исключительных прав. Права залогодателя и залогодержателя», в котором были затронуты вопросы, связанные с  залогом исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, подлежащим государственной регистрации в Роспатенте. Также Ирина проанализировала особенности регистрации залога патентных прав и прав на товарные знаки, а также порядок последующего обращения взыскания на заложенные права. В докладе были подняты проблемные вопросы, с которыми стороны договора залога исключительных прав сталкиваются / могут столкнуться на практике, и предложены способы их решения.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ