26 ноября 2014

Елена Агаева выступит на заседании подкоммитета AEB по налоговым и правовым вопросам

26 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет заседание подкоммитета AEB «Последние изменения в корпоративном законодательстве: практические аспекты». На мероприятии с докладом выступит Елена Агаева, руководитель практики слияний, поглощений и корпоративного права санкт-петербургского офиса Адвокатского бюро ЕПАМ.

Открытое мероприятие будет посвящено основным изменениям корпоративного законодательства, которые вступят в силу в 2015 году.

Участники обсудят актуальные вопросы, среди которых:

  • управление в хозяйственных обществах: органы управления, их полномочия и процедуры;
  • новые правила в отношении корпоративных договоров, влияние этих изменений на существующие и новые проекты совместных предприятий;
  • новый порядок аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц в 2015 году;
  • последние изменения в законодательстве при реструктуризации (реорганизации и ликвидации).

Кроме того, будет организована панельная дискуссия по практике передачи реестров акционеров специализированному регистратору, в ходе которой также будут рассмотрены практические вопросы актуальные для иностранных акционеров, в частности, связанные с последними поправками в законодательство.

Елена Агаева выступит с докладом на тему «Корпорации: публичные и не публичные. Соотношение гражданского кодекса и специального законодательства, актуальные вопросы и рекомендации». В нем она расскажет об изменениях в регулировании юридических лиц и затронет вопросы их практического применения. В частности, будут рассмотрены нововведения в части корпоративных договоров, вопросы множественности директоров и ключевые процедурные изменения в деятельности компаний, вопросы дальнейшей судьбы закрытых акционерных обществ, а также дополнительные возможности гибкого управления непубличными обществами.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург