15 декабря 2015

Денис Гаврилов примет участие в вебинаре International Competition Network

15 декабря 2015 года Денис Гаврилов, советник практики антимонопольного права Адвокатского бюро ЕПАМ, примет участие в вебинаре, организованном Рабочей группой по картелям Международной конкурентной сетью (International Competition Network) – ICN.

Рабочая группа по картелям ICN проводит серию вебинаров по вопросам влияния частных практик правоприменения на работу государственных органов по борьбе с картелями разных стран. Вебинары станут площадкой для международного диалога ведущих экспертов в области антимонопольного законодательства с целью обмена опытом в сфере антикартельных соглашений. Эксперты обсудят вопросы внедрения лучших практик по борьбе с картелями в работу государственных антимонопольных органов, необходимость внесения поправок в национальное законодательство и создание международного сотрудничества в целях сохранения эффективности антикартельных программ.

В программе вебинаров:

  • Цели государственного и частного расследования антикартельных соглашений, баланс государственных и частных практик применения.
  • Основные особенности частных исков по антикартельным делам.
  • Роль антимонопольных органов в частных практиках применения - вынесение решений, последующие действия, правила о раскрытии, роль в национальном суде, судопроизводство по возмещению ущерба и т.п.

Денис Гаврилов выступит с докладом на тему «Взаимодействие публичных расследований и частных исков в антимонопольном регулировании в России».

Подробнее о Рабочей группе по картелям ICN.