5 июня 2019 , Москва

Деловой завтрак «Международные строительные проекты: способы урегулирования и разрешения споров»

При создании новых производственных мощностей крупные российские компании часто закупают оборудование у зарубежных контрагентов, заключают строительные контракты по международным стандартам и привлекают иностранных инженеров. В большинстве случаев иностранный подрядчик диктует российскому заказчику свои условия, особенно если оборудование уникально, и в спорной ситуации заказчик оказывается в слабом положении.

Строительные споры всегда сложны и запутанны, а успешно защитить свои интересы в международном арбитраже, по праву другой юрисдикции, - непростая задача даже для крупного заказчика.

Как российскому бизнесу доказать свою правоту и успешно противостоять недобросовестным контрагентам в международном арбитраже? На каких условиях нужно настаивать уже при заключении контракта? Как правильно работать с экспертами и собирать доказательства своей позиции?

Приглашаем вас обсудить эти вопросы и примеры из практики с экспертами в сфере международных строительных споров на деловом завтраке, который пройдет с 10:00 до 12:30 5 июня 2019 года в офисе АБ ЕПАМ по адресу г. Москва, 1-ая Тверская-Ямская улица, д. 21 (карта).

На повестке:

1.     Особенности строительных споров с иностранным элементом:

  • Особенности составления международных строительных контрактов – применимое право, способы разрешения споров, арбитражные оговорки, выбор форума, доарбитражная процедура урегулирования споров;
  • Основные виды строительных споров с иностранным элементом – истории из опыта (стратегии, примеры успешного разрешения).

2.     Использование механизмов ICC для урегулирования и разрешения строительных споров:

  • Обзор механизмов ICC для урегулирования и разрешения споров (медиация, DABs, DRBs, арбитраж);
  • Способы разрешения строительных споров, позволяющие минимизировать временные и финансовые затраты (доарбитражное урегулирование спора, медиация, институт чрезвычайного арбитра).

3.     Успешная стратегия и тактика ведения арбитражного разбирательства:

  • Выбор арбитра – основные способы и тактика;
  • Работа со свидетелями и экспертами (выбор, работа со свидетельскими показаниями и экспертным заключением, подготовка свидетелей и экспертов к допросу).

4.     Case Studies: примеры из практики.

5.     Расчет убытков в международном арбитражном строительном споре.

Участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест ограничено. Не более 2-х представителей от компании.

Контакты: Елена Успенская, Наталья Никулина: +7 (495) 935 80 10, events@epam.ru.

* В программе и составе участников возможны изменения.
** Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов.