21-22 февраль 2018 , Москва

Елена Авакян и Мария Мойш выступят на VI Международном IP Форуме МГЮА

21-22 февраля 2018 г. в Москве пройдет VI Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум), организованный Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  совместно с Центром правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания, Суда по интеллектуальным правам, при содействии Российского футбольного союза и Федерации хоккея России.

На тематических площадках Форума будут рассматриваться вопросы учета и коммерциализации интеллектуальной собственности с использованием новых технологий, в том числе блокчейна, проблемы защиты интеллектуальных прав в сфере журналистики и др.

Также в рамках Форума пройдут ставшие уже традиционными Круглый стол Суда по интеллектуальным правам, основными спикерами которого выступят судьи и сотрудники Суда по интеллектуальным правам, III Международный конкурс «Модель Суда по интеллектуальным правам».

Для студентов и аспирантов будут организованы дискуссионные площадки, в рамках которых молодые специалисты, ведущие практикующие юристы и учёные обсудят актуальные вопросы в сфере интеллектуальных прав.

Важным событием IP Форума для студентов-бакалавров, магистрантов, аспирантов станет проведение Дней карьеры в сфере интеллектуальных прав с участием партнеров ведущих юридических фирм в сфере интеллектуальных прав. Этой теме будет посвящена целая сессия, модератором которой выступит Елена Авакян, советник Бюро. Мария Мойш, юрист практики интеллектуальной собственности (Санкт-Петербург), выступит с докладом по теме «Проблемы защиты исключительного права на социальную сеть как базу данных» в рамках одной из сессий деловой программы.

Форум, организованный Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  совместно с Центром правовой поддержки журналистов ОНФ, является одним из ключевых мероприятий в области. Поддержку и содействие форуму оказывают Государственная Дума и Совет Федерации Федерального Собрания, Суд по интеллектуальным правам, Российский футбольный союз и Федерация хоккея России.

Подробнее о мероприятии