27 мая 2011
Мария Леденева приняла участие в работе VI Международной Школы-практикум молодых ученых-юристов

26-28 мая в Москве Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ была организована Школа-практикум для молодых ученых-юристов по теме: "Государство в меняющемся мире ". Мария Леденева, юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, выступила с докладом в рамках одного из заседаний Школы.

Мероприятие собрало свыше 400 молодых ученых и специалистов из России, государств Ближнего и Дальнего зарубежья, в том числе США, Германии, Польши, Болгарии, Франции, Швейцарии, Китая, Казахстана, Украины, Беларуси и других стран. Основными докладчиками и руководителями секционных заседаний стали ведущие российские и зарубежные ученые, а также представители органов государственной власти.

Программа Школы включала проведение различных секционных заседаний, семинаров, круглых столов, тренингов, в рамках которых обсуждались классические и современные научные теории о государстве, основные правовые проблемы, связанные с функционированием государственных институтов.

Мария Леденева, юрист Адвокатского бюро ЕПАМ, приняла участие в секционном заседании «Деятельность государства в социальной сфере», выступив с докладом "Правовая помощь государству в рамках осуществления программы социальной реабилитации детей-сирот". На примере опыта Бюро Мария рассказала об оказании правовой помощи государству в рамках реализаций социальных программ.