21 октября 2010
Ирина Степанова приняла участие в Международной конференции «Международные агентские, дистрибьюторские и франчайзинговые договоры: актуальные вопросы, европейская практика, последние тенденции»

Конференция, прошедшая сегодня в Киеве, собрала практикующих юристов и исследователей в области права из Украины, России, Польши, Италии, Голландии и других европейских стран. Организаторами мероприятия выступили Комитет международного права Ассоциации юристов Украины и Европейский международный институт дистрибуции.

В условиях, когда правовое регулирование дистрибуции в государствах СНГ еще только формируется, конференция предоставила специалистам региона в области франчайзинга и дистрибуции уникальную возможность обсудить последние тенденции законодательства в этой области, обменяться опытом с европейскими коллегами и представителями органов власти, получить практический совет по составлению агентских, франчайзинговых и дистрибьюторских договоров с участием региональных и международных компаний, защите прав на объекты интеллектуальной собственности, разрешению споров в этой сфере.

В работе конференции приняла участие Ирина Степанова, старший юрист, руководитель практики интеллектуальной собственности Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ. В ходе дискуссии о выборе права, применимого к договорам франчайзинга, Ирина рассказала об особенностях, которые необходимо учитывать при заключении договоров франчайзинга, подчиненных иностранному праву, в связи с процедурой их государственной регистрации в России.