4 августа 2010
АБ ЕПАМ выступило юридическим консультантом Danone при согласовании слияния с Юнимилк Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций

4 августа 2010 г. – Сегодня Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила ходатайство международной компании Danone о слиянии с российским производителем молочных продуктов «Юнимилк». Согласование было получено в беспрецедентно короткие сроки – около двух недель с момента подачи ходатайства. Никаких дополнительных условий к инвестору выдвинуто не было. Юридическим консультантом Danone выступило Адвокатское бюро ЕПАМ.

«Сделка потребовала одобрения Правительственной комиссии, поскольку большинство компаний объединяемых групп имеют лицензии на работу с патогенными микроорганизмами, к которым относятся лактобактерии, что с точки зрения российского права делает их обществами, имеющими стратегическое значение», – пояснил Михаил Казанцев, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ. – «Мы рады, что очередной этап сделки по слиянию молочного бизнеса Danone в России и СНГ и Юнимилка прошел успешно и в рекордно короткие сроки».

Как сообщалось ранее, 18 июня 2010 г. Danone и Юнимилк объявили о слиянии своих молочных бизнесов на территории России и СНГ. Слияние распространяется на деятельность компаний в России, Украине, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане и затрагивает все производимые компаниями молочные продукты. Юридическим консультантом компании Danone в сделке стало Адвокатское бюро ЕПАМ и юридические фирмы – члены CIS LCN, профессиональной сети, объединяющей ведущих консультантов СНГ с целью оказания интегрированных юридических услуг на всем пространстве этого региона. Подробнее

Дополнительная информация:
Ольга Фролова
Руководитель Департамента по связям с общественностью
Тел.: +7 495 935 8010
Моб.: +7 916 503 2402
press@epam.ru

***

Адвокатское бюро ЕПАМ – ведущая национальная юридическая фирма в России с офисами в Москве и Санкт-Петербурге, а также ассоциированным офисом в Лондоне. Основанное в 1993 году Бюро специализируется на оказании правовой помощи российскому и иностранному бизнесу по сложным корпоративным сделкам и коммерческим спорам. Бюро неоднократно представляло интересы Российской Федерации в инвестиционных сделках и разрешении споров в России и за рубежом.

Danone входит в список крупнейших компаний Fortune 500 и является одним из самых успешных производителей продуктов здорового питания в мире.

Юнимилк – частная компания, второй по размерам бизнеса производитель молочной продукции и детского питания в России.