29 июля 2019
АБ ЕПАМ объявляет о назначении новых советников

Адвокатское бюро ЕПАМ объявляет о повышении ряда старших юристов в московском и санкт-петербургском офисах Бюро. С 1 июля 2019 года советниками стали Евгений Гурченко, Виктор Раднаев, Владимир Таланов и Олег Ушаков.

Евгений Гурченко (Санкт-Петербург) более 15 лет специализируется на разрешении споров в области недвижимости и строительства, корпоративного управления, реструктуризации и банкротства, а также в финансовой сфере. Среди его проектов – представление интересов основателей ОАО «Авиационной компании «Трансаэро» в рамках одного из наиболее крупных дел о банкротстве (общий размер реестра кредиторов более 280 млрд руб.), защита клиента в десятках судебных разбирательств в связи со строительством спортивного объекта стоимостью около 1 млрд долл. США, представление Банка «Санкт-Петербург» в ходе судебного разбирательства о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму более 500 млн долларов США в Высоком суде Лондона, а также координация связанных судебных дел во Франции, Болгарии, Кипре и БВО. Получил признание престижных юридических рейтингов Acritas Stars, Best Lawyers, Право.ru. Член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.

Виктор Раднаев (Москва) консультирует и представляет интересы клиентов в делах, рассматриваемых в международном арбитраже, а также по вопросам координации трансграничных судебных процессов и признания и приведения в исполнение зарубежных судебных и арбитражных решений в России. Среди его недавних проектов – арбитражные разбирательства по правилам ЮНСИТРАЛ по спору из соглашения о разделе продукции; по правилам SCC в Стокгольме между дочерней структурой российской нефтегазовой компании и украинским контрагентом по спору из расторжения бурового контракта; по правилам LCIA из соглашения о продаже акций крупной промышленной компании из СНГ. Виктор имеет степень кандидата юридических наук. Отмечен международным рейтингом Best Lawyers. Член Адвокатской палаты города Москвы.

Владимир Таланов (Москва) представляет интересы клиентов в сложных трансграничных спорах, а также консультирует по вопросам международного торгового права, иностранных инвестиций, мер торговой защиты, внешнеэкономической деятельности и по вопросам, связанным с работой Евразийской экономической комиссии и Всемирной торговой организации (ВТО). Он обладает опытом координации судебных дел в судах России, США, стран ЕС, Турции, Индии, Сингапура, Сербии, Англии и Уэльса и других стран. Среди его клиентов –  ведущий российский производитель металлических труб, крупнейший национальный автомобильный холдинг, мировой лидер по производству алюминия. Владимир также представляет интересы Российской Федерации в ряде споров, связанных с защитой иностранных инвестиций. Владимир преподает на юридических факультетах СПбГУ и НИУ ВШЭ. Рекомендован международным рейтингом Best Lawyers с 2014 года.

Олег Ушаков (Москва) специализируется в области рынков капитала – сопровождении сделок секьюритизации, выпуска структурных продуктов, размещения акций (включая IPO) и облигаций, реструктуризаций. Он оказывал правовую поддержку крупнейшим российским банкам в ходе привлечения финансирования на общую сумму более 30 млрд. руб. Олег работал по таким уникальным проектам как создание Фабрики ипотечных ценных бумаг для АИЖК, первая в России секьюритизация неипотечных активов для АО «Кредит Европа Банк», регистрация программы субординированных облигаций Альфа-Банка и многим другим. Он также консультирует по вопросам проектного финансирования, брокерской деятельности, лицензирования в банковской и финансовой сфере, имеет опыт разработки законов и подзаконных актов. Рекомендован престижными международными рейтингами Chambers Europe, The Legal 500 EMEA, Best Lawyers. Член Адвокатской палаты города Москвы.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург