31 октября 2018 , Москва

Деловой завтрак «Кто ответит за шлам?»

2017 год стал рекордным по объему взысканной за размещение отходов бурового шлама платы в бюджеты государства. Безусловно, обращение с отходами так называемого бурового производства влечет серьезные экологические и экономические риски.

Бизнес повсеместно сталкивается с возрастающим количеством проверок, применением жестких административных санкций, увеличением платы за размещение отходов бурового шлама. Серьезный ущерб, причиненный окружающей среде, также нередко является поводом к возбуждению уголовных дел в отношении должностных лиц компаний.

Бизнес становится заложником отсутствия четкого и понятного законодательного регулирования и неоднозначной судебной практики. А недавнее постановление Пленума Верховного суда от 30.11. 2017 г. № 49 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении вреда, причиненного окружающей среде» придает новое звучание проблемам доказывания в судебных делах такого порядка.

В рамках мероприятия эксперты АБ ЕПАМ и приглашенные специалисты обсудят типовые ошибки и простые способы их устранения, а также ответят на самый главный вопрос: а кто должен платить за отходы бурения?

Деловой завтрак «Кто ответит за шлам?» пройдет 31 октября 2018 года с 10:00 до 12:00 (приветственный кофе с 9:30) в московском офисе Бюро по адресу: Москва, Большая Ордынка, д. 40/5 (карта).

УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ*:

  • Тарас РАБКО, партнер, АБ ЕПАМ;
  • Андрей БАСТРАКОВ, советник, АБ ЕПАМ;
  • Анастасия БОЙЦОВА, старший юрист, АБ ЕПАМ;
  • Лев ВАСИЛЬЕВЫХ, старший юрист, АБ ЕПАМ;
  • Александр МИЛОСЕРДОВ, юрист, АБ ЕПАМ.

РЕГИСТРАЦИЯ:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Количество мест ограничено. Не более 2-х представителей от компании.

Контакты: Наталья Никулина, Елена Кудинова: +7 (495) 935 80 10, events@epam.ru

* В программе и составе участников возможны изменения

** Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Тарас Рабко

Тарас Рабко

Москва