31 октября 2013
International Tax Review World Tax 2014 отмечает налоговую практику ЕПАМ в числе лучших в Украине

Налоговая практика Юридического бюро ЕПАМ, эксклюзивного участника международной сети налоговых консультантов Taxand от Украины, получила высокие рекомендации недавно опубликованного рейтинга World Tax 2014 международного справочника International Tax Review.

Деятельность Бюро в сфере налоговых споров, прогнозирования налоговых рисков, подготовка юридических заключений по вопросам налогового и таможенного законодательства получает высокие оценки рейтинга. За последний год значительная часть деятельности налоговой практики Бюро сместилась в сферу налоговых споров. Рейтинг отмечает руководителя практики, партнера Алексея Резникова как «одного из ведущих адвокатов Украины в области разрешения споров», старшего юриста Александра Майданика, «ответственного за постоянное развитие судебного направления практики», и советника Сергея Гребенюка, «специалиста в области, где пересекаются налоги и уголовное право».

Юристы Бюро защитили интересы клиентов во многих налоговых спорах. В том числе, спорах, связанных с налоговой оценкой убытков полученных в 2010 году и доначислением налоговой службой НДС в связи с проведением корпоративной реорганизации компании «Джонсон Контролс Украина», входящей в группу Johnson Controls. Практикой была проведена предпродажная оценка компании по исследованию и добыче углеводородов на предмет соответствия положениям и требованиям старого и нового налогового кодекса. Также юристы практики консультировали один из топ футбольных клубов украинской премьер-лиги по налоговому структурированию заработной платы и других платежей.

World Tax 2014 - международный рейтинг налоговых консультантов справочника International Tax Review, одного из самых авторитетных изданий в сфере налогов, который издается уже более 20 лет. При подготовке рейтинга исследователи и журналисты International Tax Review проводят опрос экспертов из 56 стран мира.