16 марта 2012
Chambers Global 2012 рекомендует АБ ЕПАМ среди лучших юридических фирм СНГ

АБ ЕПАМ вновь получило высокую оценку ведущего международного юридического справочника Chambers Global 2012. После ряда слияний Бюро впервые рекомендовано для работы во всех ключевых областях практики сразу в 5 юрисдикциях, включая Россию, Украину, Беларусь, Казахстан и Великобританию.

В России Бюро уже несколько лет подряд является лидером в области разрешения споров. Индивидуальные рекомендации получили Председатель Комитета партнеров Дмитрий Афанасьев, партнеры Евгений Ращевский, который «за довольно короткий период завоевал отличную репутацию», и Дмитрий Дякин, названный «отличным профессионалом, имеющим вес».

По мнению игроков рынка, Дмитрий Афанасьев - «действительно сильный юрист, обладающий выдающимися аналитическими способностями и владеющий многими аспектами профессии». «Его опыт и известность делают ему честь, кроме того, он является ключевым контактом в фирме».

Одним из ведущих экспертов в области разрешения споров Chambers Global называет Илью Никифорова, который уже несколько лет подряд входит в первую категорию рейтинга. Илья Никифоров – «хорошо известный эксперт в области международного арбитража». Как профессионал и «образованный и очень умный» юрист, «имеющий огромный опыт», он «заслуживает высшей оценки».

Справочник также рекомендует Бюро для работы в области слияний и поглощений и корпоративного права, энергетики и природных ресурсов, а также реструктуризации и банкротств. Среди экспертов Бюро отдельно рекомендованы Дмитрий Афанасьев, а также партнер лондонского офиса Аллен Томас, который «имеет многолетний опыт и консультирует клиентов Бюро в ходе транснациональных сделок».

Справочник впервые рекомендует Кирилла Ратникова для работы сразу в двух областях права - слияний и поглощений и корпоративного права, а также энергетики и природных ресурсов. «Экспертиза и опыт Кирилла Ратникова в части консультирования инвесторов на всей территории СНГ – несомненное преимущество для Бюро».

Старший юрист Бюро Павел Садовский отмечен как многообещающий молодой специалист в области интеллектуальной собственности.

Фирма получила традиционно высокую оценку аналитиков Сhambers Global для работы в Украине. ЕПАМ рекомендовано в области банковского и финансового права, слияний и поглощений и корпоративного права, разрешения споров и реструктуризации и банкротств.

Управляющий партнер киевского офиса Сергей Свириба отмечен как один из лучших юристов области разрешения споров. Он «занимает активную позицию в ICSID, где представляет Украину в ряде инвестиционных споров».

Партнер Ольга Хорошилова названа ведущим экспертом в области банковского и финансового права, а также рекомендована для реструктуризации и банкротств. Ольга «обладает прекрасными знаниями» и всегда «нацелена на решение задач». Клиенты отмечают «навыки и коммерческий склад ума» Ольги.

Эндрю Мак, ранее базировавшийся в Киеве, а после слияния возглавивший офис Бюро в Вашингтоне, рекомендован в области слияний и поглощений, коммерческого и корпоративного права. Он имеет «огромный опыт в Украине» и «отличную репутацию как юрист, сопровождающий сложные международные сделки».

Бюро рекомендовано для работы в Казахстане, а Кирилл Ратников как эксперт, работающий в этой юрисдикции.

Деятельность Бюро в Беларуси также получила высокую оценку Chambers Global, а управляющий партнер офиса Денис Туровец и партнер Анна Русецкая названы «опытными и амбициозными специалистами, полными энтузиазма по отношению к тому, чем занимаются».

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург