25 февраля 2016
ЕПАМ остается единственной юридической фирмой из СНГ в рейтинге GAR 100

ЕПАМ с 2006 года входит в сотню лучших юридических фирм в области арбитража по версии международного издания Global Arbitration Review (GAR 100).

В этом году GAR 100 в очередной раз отмечает Бюро в качестве одного из ведущих брендов в области международного арбитража как в России, так и в Украине. Справочник рекомендует члена Комитета Партнеров Бюро Дмитрия Афанасьева за налаженные бизнес-контакты и хорошо известного в области международного арбитража эксперта Илью Никифорова, управляющего партнера АБ ЕПАМ, первого арбитра SIAC из России и заместителя председателя Российской арбитражной ассоциации (РАА). Также GAR 100 рекомендует управляющего партнера Бюро в Украине Сергея Свирибу как главу арбитражной комиссии Украины и Украинского Национального Комитета по вопросам Международного арбитражного суда при Международной Торговой Палате (ICC), отмечая работу юристов под его руководством по переводу арбитражных правил ICC на украинский язык. Кроме того, рекомендован партнер киевского офиса Маркиян Ключковский.

Среди значимых клиентов Бюро GAR 100 упоминает РЖД, Nestle, A1 Group, Irish Bank Resolution, Neocorp, Hochtief, Pacific Inter-Link, BP, Telenor, TeliaSonera, «Сибирский цемент», Молдавский Агроиндбанк и др.

Клиенты и коллеги по рынку отмечают, что юристы Бюро «впечатляют требовательностью, внимательностью к деталям, при этом уделяя большое внимание стратегическим последствиям решений в арбитражном процессе». Респонденты добавляют, что Бюро «действительно заслуживает внимания», если речь идет о работе «по сложным и громким делам в области международного арбитража».

Среди проектов Бюро GAR 100 выделяет работу санкт-петербургского офиса по представлению интересов пула иностранных акционеров одного из крупнейших банков Республики Молдова – Moldova Agroindbank – в ходе дела об отмене решения третейского суда ad hoc, послужившего правовой основой для списания 28% акций банка, принадлежавших акционерам. Также упоминается, что команда партнера Евгения Ращевского защищала интересы российского инвестора в споре с Таджикским алюминиевым заводом. Отдельно GAR 100 выделяет «представление интересов Российской Федерации в арбитраже в Стокгольме по иску нефтегазовой компании ExxonMobil».

Справочник отмечает работу команды юристов киевского офиса Бюро под руководством партнера Маркияна Ключковского по защите интересов государства в инвестиционном споре по иску американской строительной компании, а также в споре c компаниями-экспортерами американского куриного мяса по обвинению в нарушении обязательств по закупкам, рассматриваемых в ICSID, в результате чего были отозваны все претензии к государству.

ЕПАМ является признанным лидером в области международного арбитража, команда Бюро успешно представляет интересы крупнейших локальных и международных компаний, а также интересы государства. Практика разрешения споров Бюро рекомендована ведущими международными и российскими справочниками, включая Chambers, Legal 500, Best Lawyers, Who's Who Legal, Право.ру и другими.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург