27 июня 2018
«Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» расширяет свое присутствие в рейтинге Best Lawyers® 2019

Юристы АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» отмечены в 10-м выпуске авторитетного международного издания The Best Lawyers™. По сравнению с прошлыми годами число юристов Бюро, представленных в The Best Lawyers, увеличилось.

В этом году международный рейтинг The Best Lawyers in Russia 2019 рекомендует 45 юристов в Москве и Санкт-Петербурге, двое из которых рекомендованы впервые. В общей сложности юристы Бюро рекомендованы для различных областей права 116 раз, что больше, чем годом ранее (в 2017 г.- 108 раз).

Бюро также удостоено звания «Юридическая фирма года» в категории «Антимонопольное право», а почетный статус «Юрист года» получили 5 представителей Бюро:

  • Аркадий Краснихин, партнер, - в области инвестиций;
  • Дмитрий Степанов, партнер, - в области корпоративного управления и комплаенса;
  • Евгений Большаков, советник, - в области антимонопольного права
  • Илья Тур, советник, - в области судебных споров;
  • Павел Садовский, советник, - в области права СМИ, при этом годом ранее Павел был также признан «Юристом года», но в области информационных технологий. Также Павел является одним из всего двух юристов в России, рекомендованных в области права индустрии развлечений.

Управляющий партнер Бюро Илья Никифоров ежегодно лидирует по максимальному количеству упоминаний в The Best Lawyers in Russia 2019, в этом году рейтинг рекомендует его для 15 различных специализаций.

В области антимонопольного права, The Best Lawyers in Russia 2019 рекомендует 10 юристов:   

  • Дмитрия Афанасьева, члена Комитета Партнеров;
  • Наталью Коростелеву, партнера, руководителя практики антимонопольного права;
  • Анну Нумерову, партнера;
  • Дмитрия Дякина, партнера;
  • Евгения Большакова, советника;
  • Дениса Гаврилова, советника;
  • Марию Кобаненко, советника;
  • Елену Агаеву, советника;
  • Алексея Родионова, старшего юриста;
  • Григория Шафеева, старшего юриста.

В категориях международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры 18 юристов Бюро отмечены 29 раз:

  • Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров (международный арбитраж и судебные споры);
  • Илья Никифоров, Управляющий партнер (международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры);
  • Дмитрий Дякин, партнер (международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры);
  • Евгений Ращевский, партнер (международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры);
  • Дмитрий Степанов, партнер (международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры);
  • Илья Тур, советник (международный арбитраж, арбитраж и медиация, судебные споры);
  • Валерий Еременко, партнер, (судебные споры);
  • Денис Архипов, партнер, (судебные споры);
  • Иван Смирнов, партнер, (судебные споры);
  • Робин Уиттеринг, партнер (международный арбитраж);
  • Игорь Серебряков, советник (судебные споры);
  • Владимир Пестриков, советник (судебные споры);
  • Павел Садовский, советник (судебные споры);
  • Вера Рихтерман, советник – впервые в рейтинге (судебные споры);
  • Алексей Рыжкин, старший юрист (судебные споры);
  • Алексей Родионов, старший юрист (судебные споры);
  • Евгения Евдокимова, старший юрист (судебные споры);
  • Олег Буйко, старший юрист (судебные споры).

В области банкротства и реорганизации лучшими названы 5 юристов Бюро:

  • Валерий Еременко, партнер;
  • Аркадий Краснихин, партнер;
  • Иван Смирнов, партнер;
  • Илья Тур, советник;
  • Владимир Пестриков, советник.

В рейтинге по корпоративному праву представлено11 юристов Бюро:

  • Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров;
  • Илья Никифоров, Управляющий партнер;
  • Аркадий Краснихин, партнер;
  • Денис Архипов, партнер;
  • Наталья Коростелева, партнер, руководитель практики антимонопольного права;
  • Станислав Пугинский, партнер, руководитель практики административного права и законотворчества;
  • Евгений Большаков, советник;
  • Дмитрий Степанов, партнер;
  • Робин Уиттеринг, партнер;
  • Елена Агаева, советник;
  • Евгения Евдокимова, старший юрист.

В области корпоративного управления и комплаенса:

  • Дмитрий Степанов, партнер;
  • Елена Агаева, советник.

Также 6 юристов рекомендованы в категории «слияния и поглощения»:

  • Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров;
  • Илья Никифоров, Управляющий партнер;
  • Дмитрий Глазунов, партнер, руководитель практики банковского и финансового права, рынков капитала;
  • Дмитрий Степанов, партнер;
  • Робин Уиттеринг, партнер;
  • Елена Агаева, советник.

В сфере банковского и финансового права и рынков капитала, а также инвестиционного капитала рекомендованы:

  • Илья Никифоров, Управляющий партнер; (банковское и финансовое право и рынок капитала);
  • Дмитрий Глазунов, партнер, руководитель практики банковского и финансового права, рынков капитала (банковское и финансовое право и рынок капитала);
  • Роман Маловицкий, советник (банковское и финансовое право и рынок капитала);
  • Сергей Калинин, руководитель налоговой практики (банковское и финансовое право и рынок капитала);
  • Олег Ушаков, старший юрист (банковское и финансовое право и рынок капитала). Также Олег - единственный юрист, рекомендованный рейтингом в сфере венчурных капиталов.

В области уголовного права справочник отмечает:

  • Илью Никифорова, Управляющего партнера;
  • Викторию Бурковскую, партнера, руководителя уголовно-правовой практики.

В недвижимости, строительстве и земельном праве высоко оценены:

  • Елена Гаврилина, партнер;
  • Антон Алексеев, старший юрист;
  • Сергей Усталов, старший юрист;
  • Ольга Мищенко, руководитель практики недвижимости, строительства и ГЧП Санкт-петербургского офиса Бюро.

Для работы в области экологии отмечена старший юрист Анастасия Бойцова.

В категории проектное финансирование и девелопмент Best Lawyers выделяет Илью Никифорова, Управляющего партнера, и Романа Маловицкого, советника.

В налоговом праве рекомендован руководитель налоговой практики Сергей Калинин.

В области инвестиций ведущими экспертами названы:

  • Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров;
  • Илья Никифоров, Управляющий партнер;
  • Дмитрий Дякин, партнер;
  • Аркадий Краснихин, партнер;
  • Роман Маловицкий, советник.

В категориях интеллектуальная собственность, телекоммуникационное право и право в области СМИ экспертами признаны:

  • Илья Никифоров, Управляющий партнер;
  • Павел Садовский, руководитель практики интеллектуальной собственности/ ТМТ;
  • Денис Архипов, партнер;
  • Алина Кудрявцева, советник.

В сфере информационных технологий и индустрии развлечений рекомендованы:

  • Илья Никифоров, Управляющий партнер (информационные технологии);
  • Дарья Сергеева, старший юрист (информационные технологии);
  • Павел Садовский, руководитель практики интеллектуальной собственности/ ТМТ (информационные технологии и индустрия развлечений).

Партнеры Бюро Станислав Пугинский и Тарас Рабко рекомендованы Best Lawyers для работы по взаимодействию с госорганами, а партнер Анна Нумерова - одна из всего двоих экспертов в России, получивших признание в области государственной политики.

В области трудового права в числе лучших юристов отмечены Управляющий партнер Илья Никифоров и руководитель практики Анна Иванова, которая также вошла в список экспертов в области миграционного права.

Управляющий партнер санкт-петербургского офиса Иван Смирнов и старший юрист Владимир Таланов рекомендованы в области торгового права.

Партнер Андрей Порфирьев рекомендован для работы в области административного права; кроме него только один юрист в России отмечен в этой категории.

Старший юрист санкт-петербургского офиса Алексей Карчемов впервые отмечен Best Lawyers, получив признание в области таможенного права.

Глава лондонского офиса – Egorov Puginsky Afanasiev & Partners LLP – Аллен Томас отмечен рейтингом Best Lawyers in the United Kingdom 2019 в области корпоративного права.

Best Lawyers - международный юридический рейтинг, в котором исследование проводится на основе голосования коллег (peer review).

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Сергей Калинин

Сергей Калинин

Лимасол, Москва

Алексей Карчемов

Алексей Карчемов

Санкт-Петербург

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург

Денис Архипов

Денис Архипов

Лимасол, Москва

Олег Буйко

Олег Буйко

Москва

Ольга Мищенко

Ольга Мищенко

Санкт-Петербург

Дарья Сергеева

Дарья Сергеева

Санкт-Петербург

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург

Аллен Томас

Аллен Томас

Лондон

Илья Тур

Илья Тур

Санкт-Петербург

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Санкт-Петербург, Москва

Тарас Рабко

Тарас Рабко

Москва

Дмитрий Aфанасьев

Дмитрий Aфанасьев

Лимасол, Лондон, Москва