7 декабря 2010

Ирина Степанова выступит на Втором международном форуме по интеллектуальной собственности Expopriority-2010

С 7 по 9 декабря 2010 г. ТПП РФ и ЦВК «Экспоцентр» проводят в Москве 2-й международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority’2010». Ирина Степанова, старший юрист, руководитель практики интеллектуальной собственности Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ выступит с докладом в рамках деловой программы Форума.

1-й международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority’2009» прошел на площадке ЦВК «Экспоцентр» в декабре 2009 года с большим успехом. Участниками Форума стали 195 учреждений, фирм, организаций и индивидуальных изобретателей из 7 стран: Бельгии, Венгрии, Германии, Иордании, России, Украины и ЮАР. В мероприятиях Форума приняло участие более 600 специалистов. В этом году существенно расширена деловая программа Форума, запланированы специальные мероприятия в рамках специальной программы поддержки изобретательства и творческой активности молодых специалистов – «Будущее России».

Форум проводится под патронатом Роспатента и при официальной поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В рамках Форума состоятся Международный конгресс по интеллектуальной собственности, ряд мероприятий деловой программы, а также Международная выставка инноваций, отвечающая государственным приоритетам модернизации экономики. В работе Форума примут участие представители региональных и иностранных специализированных организаций и национальных патентных ведомств, Международной ассоциации по охране промышленной собственности (AIPPI), Международного лицензионного общества (LES), Международной торговой палаты (ICC),Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), а также федеральных министерств и ведомств, крупных отечественных и зарубежных компаний, финансовых структур.

8 декабря в рамках деловой программы Форума пройдет Семинар по товарным знакам. Представители государственных организаций в области интеллектуальной собственности, консультанты ведущих юридических фирм и патентные поверенные обсудят нюансы употребления терминов, относящихся к объектам интеллектуальной собственности, расскажут об особенностях охраны товарных знаков в России и за рубежом, регулировании франчайзинговых договоров в российском праве. Ирина Степанова предложит аудитории доклад «Договор франчайзинга и смежные договоры: проблемы применения в российской практике».

Сайт Форума