16 мая 2016
Команда юристов Бюро защитила интересы Nordic Yards Wismar GmbH в МКАС при ТПП РФ

Команда юристов судебно-арбитражной практики Бюро защитила в МКАС при ТПП РФ интересы крупной верфи Nordic Yards Wismar GmbH (г. Висмар, Германия) в споре с заказчиком – «Балтийским заводом – Судостроение».

«Балтийский завод – Судостроение» обратился в МКАС при ТПП РФ с требованием обязать Nordic Yards Wismar GmbH передать в полном объеме всю отчетную документацию по контракту на строительство надстройки для ледокола.

Юристы Бюро в сжатые сроки разработали стратегию защиты интересов клиента и смогли убедить МКАС при ТПП РФ, что требование заказчика не основано ни на контракте, ни на положениях закона, а его удовлетворение фактически повлекло бы принудительную передачу промежуточных результатов работ заказчику и затруднило строительство.

По результатам рассмотрения дела МКАС при ТПП РФ принял решение об отказе в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Интересы клиента представляли советник Вера Рихтерман, старший юрист Юлия Боброва, младший юрист Дмитрий Милешин под руководством партнера Валерия Еременко.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ