11 июня 2013
Илья Никифоров вновь назначен вице-председателем Комитета по России и Евразии Секции международного права Американской ассоциации юристов

11 июня 2013 года Илья Никифоров, управляющий партнер Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ, официально назначен вице-председателем Комитета по России и Евразии Секции международного права Американской ассоциации юристов (ABA).

Кандидатуры на руководящие должности в комитете рассматриваются на основании профессионального уровня и достижений соискателей, которые при эффективном исполнении своих обязанностей могут избираться на соответствующие должности повторно. Именно благодаря высокой оценке деятельности в рамках комитета Илья Никифоров был назначен вице-председателем Комитета по России и Евразии Секции международного права Американской ассоциации юристов повторно.

Как вице-председатель Комитета по России и Евразии Илья Никифоров будет способствовать вовлечению членов комитета в работу секции, помогать им отслеживать международные новости, связанные с их областью деятельности, взаимодействовать с коллегами по всему миру и развивать проекты, нацеленные на улучшение правовой системы и распространение верховенства закона.

Полномочия Ильи Никифорова в должности вице-председателя Комитета по России и Евразии Секции международного права Американской ассоциации юристов продлятся до августа 2014года.

ABA насчитывает более 400 тыс. членов и является крупнейшей в мире добровольной профессиональной организацией. Как флагман американской юриспруденции ABA способствует лучшему исполнению законодательства, а также реализации программ, призванных помогать юристам и судьям в их профессиональной деятельности, предоставляет возможности для повышения квалификации юристов, ведет работу по формированию понимания значимости правовых норм во всем мире.

Секция международного права ABA, в которую входят 20 000 членов из 90 стран мира, является лидером по формированию юридической политики на международной арене, играя ключевую роль в распространении принципа верховенства закона и предоставлении образования в сфере международного права. Секций фокусируется на развитии интереса к международному и сравнительному праву и смежным областям, расширению деятельности и проведению исследований в этой сфер, установлению профессиональных связи между юристами аналогичной специализации за рубежом.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург