17 февраля 2014
Комиссия Международной торговой палаты по арбитражу и АРС впервые назначает вице-председателем российского юриста

1 января 2014 года Илья Никифоров назначен вице-председателем Комиссии Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce, ICC) по арбитражу и альтернативному разрешению споров (АРС). Впервые должностным лицом Комиссии стал практикующий юрист из России и СНГ.

Это назначение свидетельствует о признании профессионального опыта и экспертизы Ильи Никифорова. Значимая фигура в области арбитража, Никифоров является одним из авторитетнейших специалистов по разрешению споров в России и СНГ.

Эксперты Chambers, Best Lawyers и др. относят Никифорова к числу профессионалов высочайшего уровня. Его творческий подход к работе и знание практической стороны рассматриваемых вопросов вызывают восхищение. Никифоров активно участвует в жизни профессионального сообщества, являясь членом Российско-евразийского комитета Секции международного права Американской ассоциации юристов и Арбитражного комитета Международной ассоциации юристов.

Комиссия по арбитражу и АРС является нормотворческим органом ICC и уникальным исследовательским центром, где рассматриваются проблемы, связанные с разрешением международных споров. В состав этого коллегиального органа входят адвокаты, юрисконсульты, арбитры, медиаторы и научные работники. Цель Комиссии заключается в том, чтобы способствовать урегулированию международных споров посредством арбитража, медиации, проведения экспертиз, создания коллегий по рассмотрению споров и т. д. Комиссия оказывает методическую помощь в актуальных вопросах, относящихся к разрешению международных споров, и обеспечивает взаимодействие между арбитрами, юрисконсультами и клиентами, чтобы ICC могла эффективно действовать в интересах этих лиц.

Мы желаем Илье Никифорову успешной работы на руководящей должности в этом международном органе, включающем более 690 представителей из более чем 90 стран.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург