2 апреля 2018
Евгений Ращевский вошел в состав Рабочей группы Международной торговой палаты по арбитражу споров, связанных с изменением климата

В конце 2017 года Международная торговая палата (ICC) учредила в составе своей Комиссии по арбитражу и дружественному разрешению споров Рабочую группу по арбитражу споров, связанных с изменением климата (Task Force on «Arbitration of Climate Change Related Disputes»). Евгений Ращевский, партнер, руководитель практики международных арбитражных и судебных споров Адвокатского бюро ЕПАМ, представляет в рабочей группе ICC Russia.

Рабочая группа организована для изучения возможности применения процедуры арбитража ICC и иных альтернативных способов разрешения споров в делах, связанных с изменением климата, энергетикой и экологией, включения арбитражной оговорки ICC в контракты; совершенствования механизма ICC по разрешению споров.

Результатом работы группы станет отчет, содержащий выводы, рекомендации и готовые решения для сторон арбитражного разбирательства, потенциальных участников, юридических представителей и арбитражных трибуналов, рассматривающих споры.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители как арбитражного сообщества, так и компаний из секторов энергетики и строительства, будет тесно взаимодействовать с Комиссией ICC по окружающей среде и энергетике.

Подробная информация

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ