30 июня 2018
Дмитрий Афанасьев и Джеймс Уорлик приняли участие в Northern Light Summit

30 июня 2018 года в Хельсинки завершил свою работу Northern Light Summit – мероприятие «по приглашениям», на котором главы крупнейших европейских корпораций могут в неформальной обстановке встретиться с политическими фигурами и лидерами мнений со всего мира и обменяться взглядами на различные вопросы международных отношений и внешней политики стран Северной Европы, обсудить влияние международной повестки на бизнес и узнать важные результаты социо-экономических исследований.

Спикерами саммита становятся, как правило, дипломаты высокого ранга, бывшие главы и министры европейских государств, а также всемирно известные эксперты в области устойчивого развития, технологий, социологии и права.

По приглашению организаторов в мероприятии приняли участия Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ Дмитрий Афанасьев и партнер в Вашингтоне Джеймс Уорлик.

Дмитрий Афанасьев выступил в сессии «Россия и Запад», участники и гости которой обсудили деловые отношения России с зарубежными странами и последние тенденции их развития, а также поговорили о направлениях сотрудничества России и Европы в сфере развития технологий и совместной работе по рациональному использованию ресурсов Арктического региона. Джеймс Уорлик участвовал в саммите в качестве эксперта по мировой политике.

Northern Light Summit проводится с 2003 года и успел зарекомендовать себя как площадка высокого уровня для откровенного и конструктивного диалога между представителями деловых и политических кругов, обмена экспертными мнениями по насущным вопросам мирового развития.

Подробнее о мероприятии