17-21 апрель 2018 , Нью-Йорк

Дмитрий Дякин выступит на ежегодной конференции Секции международного права Американской ассоциации юристов

17-21 апреля 2018 года в Нью-Йорке пройдет ежегодная конференция Секции международного права Американской ассоциации юристов. Заглавная тема мероприятия «На перекрестке: интеграция частного и публичного международного права». Дмитрий Дякин, партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики Адвокатского бюро ЕПАМ, выступит на мероприятии.

Дмитрий приглашен представить доклад в панельной дискуссии «Спрятано перед глазами: взыскание на активы, базирующиеся в США, при трансграничной несостоятельности и приведении в исполнение судебных решений». В ходе обсуждения высокопрофессиональные юристы и эксперты из разных юрисдикций обсудят такие вопросы как влияние на общественный и частный интерес сложившейся практики, при которой должники скрывают свои активы в юрисдикциях, не входящих в компетенцию местного законодательства о банкротстве, нюансы, с которыми сталкиваются кредиторы в делах о трансграничной несостоятельности, принудительное исполнение решений российских судов в США и экстерриториальное действие российского законодательства о несостоятельности.

Секция международного права Американской ассоциации юристов является лидером в формировании международной правовой повестки, поощрении верховенства закона и развитии образования юристов, практикующих международное право. Цели секции: повышение интереса к международному праву, содействие исследованиям в области международного права, его дальнейшему развитию, распространению базы знаний среди не только юридического сообщества, но и широкой общественности, налаживание профессиональных связей с юристами из зарубежных стран.

Подробнее о мероприятии