14 сентября 2017 , Казань

Александр Манджиев провел мастер-класс «Ведение переговоров по сделке»

14 сентября в Казани состоялся мастер-класс для студентов старших курсов бакалавриата юридического факультета Казанского федерального университета. Мероприятие являлось частью программы форума Kazan Legal,  организованного при поддержке Правительства Республики Татарстан и АБ ЕПАМ. Советник Бюро Александр Манджиев провел со студентами КФУ командную игру «Ведение переговоров по сделке», целью которой было не только применение полученных знаний на практике, но и формирование дополнительных прикладных навыков.

Мастер-класс стал логическим продолжением круглого стола по вопросам соответствия юридического образования требованиям бизнеса и юридических фирм, проводимого также в рамках программы форума Kazan Legal.  И даже больше –  возможностью на практике попробовать свои силы в вопросах ведения переговоров.  Мастер-класс состоял из двух частей: лекции, которая включала рекомендации от эксперта, и непосредственно бизнес-игру (имитированные переговоров), где участники разделились на две команды и представляли стороны сделки. Целью в бизнес-игре являлось заключение максимально выгодного контракта для каждой из сторон.

Участникам предстояло сформировать собственную тактику и стратегию, эффективно проявить свои коммуникативные навыки, логическое мышление, использовать понимание бизнес-процессов и навыки устной презентации, и в конечном итоге найти компромисс с участниками другой стороны. Особое внимание судьи – будущие работодатели и представители реального бизнеса, – уделили способностям студентов применить знания, полученные в ходе лекции, к реальным условиям игры.