25 января 2018
Татьяна Ножкина возглавила уголовно-правовую практику санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ

25 января 2018 года Татьяна Ножкина, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ, возглавила уголовно-правовую практику санкт-петербургского офиса Бюро. Татьяна обладает богатым опытом ведения дел, связанных с экономическими, должностными, коррупционными и налоговыми преступлениями. Она представляет интересы клиентов как в ходе досудебного производства, так и в судах общей юрисдикции, включая Верховный Суд РФ, а также в ходе прокурорских проверок. 

В новой роли Татьяна займется развитием уголовно-правовой практики в санкт-петербургском офисе Адвокатского бюро ЕПАМ и оказанием правовой помощи региональным доверителям. Татьяна также продолжит работу в Москве, в составе федеральной уголовно-правовой практики Бюро, возглавляемой партнером, д.ю.н., Викторией Бурковской.

Татьяна специализируется на защите топ-менеджеров крупных российских и иностранных компаний, руководителей госкорпораций и государственных чиновников высшего уровня от необоснованного уголовного преследования, а также на отстаивании интересов иностранных компаний, пострадавших от противоправных действий на территории Российской Федерации. Ее доверители принадлежат к самым разным сферам экономики, в том числе банковской, страховой, нефтегазовой, топливно-энергетической, телекоммуникационной. Многолетний практический опыт, накопленный за 20 лет работы в ведущих юридических фирмах России, в совокупности с фундаментальным образованием позволяет Татьяне эффективно урегулировать проблемные ситуации и добиваться высокой результативности при защите доверителей. 

Татьяна Ножкина успешно осуществляла защиту клиентов по таким составам Уголовного кодекса РФ, как: преднамеренное банкротство, дача и получение взятки, уклонение от уплаты налогов, мошенничество, незаконное использование средств индивидуализации товаров, коммерческий подкуп, неправомерный доступ к компьютерной информации, легализация денежных средств, незаконная предпринимательская деятельность, незаконная банковская деятельность, уклонение от уплаты таможенных платежей. Она также консультировала по вопросам соблюдения требований комплаенс и управления комплаенс-рисками.

Татьяна окончила юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в 1998 году. В 2000 году получила статус адвоката. Более 10 лет проработала в составе адвокатского бюро «Падва и партнеры». В 2013-2016 гг. Татьяна была советником уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ, а в 2017 году стала партнером фирмы. Является членом Адвокатской палаты города Москвы.

«Мы рады приветствовать Татьяну в качестве руководителя уголовно-правовой практики нашего офиса. За время работы в Бюро Татьяна заслужила безупречную репутацию. Ее присоединение усилит позиции практики на региональном рынке, а профессионализм, эффективность, нацеленность на результат и развитие клиентских отношений станут весомым вкладом в нашу работу», – заявил Иван Смирнов, управляющий партнер санкт-петербургского офиса Бюро.

«Высоко ценю оказанное мне доверие и считаю честью для себя возглавить уголовно-правовую практику Бюро в Санкт-Петербурге. Назначение откроет для меня возможности в части личного роста. Считаю своей основной задачей расширение перспектив развития Бюро в Санкт-Петербурге и организацию слаженной работы команды», – отметила Татьяна Ножкина.