12 января 2016
Дмитрий Глазунов вошел в состав Консультативного совета по вопросам развития национальной платежной системы при Председателе Банка России

Дмитрий Глазунов, партнер, руководитель практики банковского и финансового права и рынков капитала Адвокатского бюро ЕПАМ вошел  в состав Консультативного совета по вопросам развития национальной платежной системы при Председателе Банка России.

В составе Совета Дмитрий Глазунов будет принимать участие в реализации стратегии развития национальной платежной системы и совершенствовании законодательства РФ о национальной платежной системе.

Дмитрий Глазунов, один из наиболее авторитетных правовых экспертов на российском финансовом рынке, является единственным представителем юридического сообщества в составе Экспертного совета по развитию рынка облигаций и долговых и финансовых инструментов при Банке России, одним из разработчиков фундаментальных для российского финансового рынка законодательных актов, в том числе Федерального закона «О рынке ценных бумаг», серии поправок к Гражданскому кодексу РФ, Федерального закона «Об акционерных обществах», «Об ипотечных ценных бумагах», «Об ипотеке (залоге недвижимости) и ряда других.

Дмитрий рекомендован международными профессиональными рейтинговыми агентствами: Legal 500 рекомендует его как эксперта в области рынков капитала, Legal Experts EMEA – в области слияний и поглощений и корпоративного права, а GlobalLawExperts – в области секьюритизации.

Команда Дмитрия имеет уникальный для российского рынка опыт сопровождения сложных финансовых сделок (в том числе сделок по секьюритизации, проектному финансированию), выпуска нестандартных финансовых продуктов (ипотечных сертификатов участия, ценных бумаг иностранного эмитента, размещаемых в РФ, валютных облигаций), реорганизаций, реструктуризации задолженности, крупнейших проектов по выпуску ценных бумаг, выходу компаний на IPO, а также в области слияний и поглощений и корпоративного права.

Дмитрий является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса. Награжден Почетной грамотой Министерства экономического развития Российской Федерации за большой вклад, внесенный в переговорный процесс по вопросу вступления России в ВТО.

Окончил факультет международного права МГИМО МИД России в 1996 году. Член Адвокатской палаты города Москвы. 

Консультативный совет по вопросам развития национальной платежной системы при Председателе Банка России является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, созданным в соответствии со Стратегией развития национальной платежной системы в целях повышения консультативной и координирующей роли Банка России в формировании национальной платежной системы.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ