1 декабря 2010

При поддержке Адвокатского бюро ЕПАМ пройдет международная конференция «Международный арбитраж и государственные суды: баланс интересов»

1 декабря в Москве состоится международная конференция «Международный арбитраж и государственные суды: баланс интересов», организованная ICC Russia совместно с Международным арбитражным судом ICC и Торгово-Промышленной палатой Российской Федерации. АБ ЕПАМ выступит партнером мероприятия.

ICC Russia традиционно в конце года проводит международные конференции с участием руководителей Международного арбитражного суда ICC и Высшего Арбитражного суда РФ, посвященные, в числе прочего, теме взаимодействия государственных и третейских судов, а также актуальным тенденциям развития международного арбитража. В этом году будет продолжено обсуждение темы взаимодействия государственных и третейских судов и кроме традиционно приглашенного руководства ВАС РФ участие в дискуссии примут руководители МАС ICC и практикующие судьи государственных судов из ряда европейских стран. На конференции выступят признанные российские и международные эксперты в области международного арбитража, как практикующие юристы, так и арбитры арбитражных судов и преподаватели ведущих вузов России.

Илья Никифоров, управляющий партнер Санкт-Петербургского Бюро, выступит с докладом, посвященным выбору Российской Федерации в качестве места проведения арбитражного разбирательства.

В ходе конференции запланированы к обсуждению такие темы как:

  • Пределы юридического контроля со стороны государственных судов за третейскими судами,
  • Определение применимого права и применение иностранного права при рассмотрении международных споров,
  • Вопросы арбитрабильности споров, исполнения решений и поддержки арбитража со стороны государственных судов.

Конференция «Международный арбитраж и государственные суды: баланс интересов» приурочена к празднованию 10-летия с того момента, когда Всемирный Совет ICC официально принял Россию во Всемирную организацию бизнеса и единогласно утвердил создание национального комитета ICC в России – ICC Russia, в связи с чем мероприятие завершится торжественным фуршетом, к участию в котором будут приглашены все делегаты и спикеры конференции.

Программа конференции