23 ноября 2010

Илья Никифоров выступит модератором сессии «Приведение в исполнение арбитражных решений» на Первой украинской международной конференции «Международный арбитраж: Украина, Россия и страны СНГ»

23 ноября 2010 года в Киеве пройдет Первая украинская международная конференция «Международный арбитраж: Украина, Россия и страны СНГ», организованная Комитетом по арбитражу и Европейским региональным форумом Международной ассоциации адвокатских образований (ІВА) совместно с Ассоциацией юристов Украины. Илья Никифоров, управляющий партнер Санкт-Петербургского Адвокатского бюро ЕПАМ, выступит модератором сессии «Приведение в исполнение арбитражных решений по спорам с участием Украины, России и стран СНГ».

Конференция предоставляет уникальную возможность юристам, которые практикуют в сфере разрешения споров, а также юрисконсультам из стран Восточной Европы и СНГ обсудить практические вопросы урегулирования международных споров и международного арбитража. Участники конференции также смогут обменяться мнениями и практическим опытом в вопросе выбора юрисдикции.

Основными темами конференции станут:

  • международные судебные процессы, на которые распространяется действие европейских регламентов и директив;
  • банкротство и международный арбитраж: эффективное сопровождение;
  • многосторонние и параллельные производства;
  • исполнение решений иностранных судов и арбитражных предписаний;
  • правила доказывания в международном арбитраже.

Участникам сессии «Приведение в исполнение арбитражных решений по спорам с участием Украины, России и стран СНГ» будет предложено обсудить такие вопросы как: исполнение иностранных решений в странах СНГ, выполнение обеспечительных мер, вопросы публичного порядка, отмена арбитражного решения и его исполнения, исполнение арбитражных решений в отношении компаний-нерезидентов, исполнение иностранных решений в рамках Минской и Киевской конвенций и проч.

Программа конференции