12 декабря 2013

Игорь Шиков примет участие в VI ежегодном Российском налоговом саммите

12 декабря 2013 года в Москве пройдет VI ежегодный Российский налоговый саммит. Игорь Шиков, руководитель налоговой практики АБ ЕПАМ, примет участие в мероприятии.

В рамках саммита будут рассмотрены различные аспекты налогового законодательства, в том числе принятые в 2013 году меры, усиливающие надзорную нагрузку на бизнес. В феврале 2013 года Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о противодействии незаконным финансовым операциям (№ 196666-6). В нем, среди прочего, предполагается существенное ужесточение требований к налогоплательщикам по прозрачности деятельности перед налоговыми органами. В июле были приняты несколько федеральных законов, касающиеся порядка обжалования ненормативных актов налоговых органов, а также действий и бездействия их должностных лиц. С 1 января 2014 года вступают в силу новые правила ведения налогового учета и отчетности.

Игорь Шиков выступит с докладом, в котором затронет вопросы реализации международных проектов через зарубежные постоянные представительства: проблемы учета и определения прибыли, применение нового подхода ОЭСР.

Подробнее о мероприятии