10 декабря 2013

Евгений Ращевский выступит на конференции ICC Russia «Россия как место разрешения споров: на пороге перемен»

10 декабря 2013 года ICC Russia при поддержке Международного Арбитражного суда ICC проводит ежегодную конференцию «Россия как место разрешения споров: на пороге перемен». Евгений Ращевский, партнер, руководитель практики международных судебных споров и арбитража Бюро, примет участие в мероприятии.

В этом году ICC Russia продолжает обсуждение по-прежнему актуальной темы, ставя акцент на внутренних процессах развития и реформирования существующих правовых механизмов, направленных на повышение эффективности разрешения  коммерческих споров.

ICC Russia позиционирует предстоящую декабрьскую конференцию «Россия как место разрешения споров: на пороге перемен» в качестве площадки для дискуссии по основным существующим проблемам  третейского разбирательства, в которой примут участие 3 группы выступающих: 1) российские практикующие юристы; 2) представители государственных структур; 3) иностранные эксперты.

В ходе конференции предполагается дискуссия по следующим направлениям:

  • Реформа законодательства о третейских судах РФ. 
  • Процессуальные вопросы третейского разбирательства. 
  • Арбитрабельность споров и публичный порядок.
  • Третейские суды и партизанская тактика. 

На конференции Евгений Ращевский выступит с докладом на тему «Процессуальные вопросы третейского разбирательства. Арбитрабильность споров и публичный порядок».

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ