28 февраля 2019 , Санкт-Петербург

Деловая дискуссия «Интеллектуальные активы: как защитить свой бизнес?»

Информационный партнер

Газета «Деловой Петербург» и Адвокатское бюро ЕПАМ приглашают принять участие в деловой дискуссии «Интеллектуальные активы: как защитить свой бизнес?»

Сегодня ценность объектов интеллектуальной собственности значительно возросла: нематериальные активы не уступают по своей стоимости материальным, а порой даже превосходят ее. Какие стратегии нужно использовать, чтобы IP-активы работали на благо компании и приносили максимальный доход? Насколько эффективна судебная защита и как взыскиваются миллиардные убытки, а главное, –  по каким основаниям иски удовлетворяют? Что говорит последняя судебная практика? Какие рекомендации может дать Роспатент по недопущению ошибок при ведении процесса в Палате по патентным спорам? Каковы риски уголовного преследования за нарушения в сфере интеллектуальной собственности?

Об этом расскажут приглашенные представители Роспатента, Суда по интеллектуальным правам, Прокуратуры Санкт-Петербурга, представители бизнеса, отраслевые эксперты и адвокаты.

Мероприятие пройдет 28 февраля (четверг), с 10:00 (приветственный кофе с 9:30) до 14:00 по адресу: Невский пр., д. 22-24, 4 этаж.

ВОПРОСЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:*

1Недобросовестная конкуренция: очевидные, но невидимые риски бизнеса

В рамках спора всегда важно знать все возможности для защиты от недобросовестной конкуренции. Как выстроить эффективную защиту с использованием антимонопольных инструментов в суде и ФАС России?

2. Убытки в IP-спорах: защита и нападение. Обзор практики и ее тенденции

Лучшие практики взыскания убытков в IP-спорах, а также лучшие практики защиты против требований о взыскании убытков. Последняя судебная практика: самые интересные кейсы. Рекомендации Роспатента по недопущению ошибок при ведении процесса в Палате по патентным спорам.

3. IP-практика: как защитить свой интеллектуальный продукт?

Программные коды, дизайн, информация, идеи и методы – насколько эффективно их защищать с помощью традиционных средств? Best practices: 5 простых правил. Как защитить интеллектуальные права в период цифровой экономики и каковы проблемы перехода?

4. Преступления в области интеллектуальной собственности: незнание не освобождает от ответственности

Уголовное преследование – инструмент, к которому в области IP прибегают не часто. Однако возможные негативные последствия делают его весьма эффективным, когда другие средства исчерпаны. Разбираемся в деталях.

Модератор - Елена АВАКЯН, советник Федеральной палаты адвокатов

СПИКЕРЫ*:

  • Елена АВАКЯН, советник Федеральной палаты адвокатов
  • Денис ГАВРИЛОВ, советник, практика антимонопольного права, АБ ЕПАМ
  • Захар ГОЛАНТ, председатель правления Союза фармацевтических и биомедицинских кластеров России
  • Евгений ГУРЧЕНКО, старший юрист судебно-арбитражной практики, АБ ЕПАМ
  • Татьяна НОЖКИНА, партнер, уголовно-правовая практика, АБ ЕПАМ
  • Авак Наполеонович ОГАНЕСЯН, заместитель начальника отдела обобщения судебной практики и статистики, Суд по интеллектуальным правам (выступление по видеоконференцсвязи)
  • Татьяна ОДАБАШЯН, директор по правовым вопросам и комплаенсу, Heineken Russia
  • Михаил СЕНЧИХИН, главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела судебного представительства Федерального института промышленной собственности при Роспатенте
  • Дарья СЕРГЕЕВА, старший юрист практики интеллектуальной собственности/ТМТ, АБ ЕПАМ

ПРИГЛАШЕНЫ К УЧАСТИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛИ*:

  • Прокуратуры Санкт-Петербурга

РЕГИСТРАЦИЯ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Мероприятие открыто для руководителей компаний и глав юридических департаментов. Количество мест ограничено, один представитель от компании. 

Контакты – Алина Зорьева, Юлия Ергунова: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе и составе участников возможны изменения

** Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург